Какие коммунальные услуги должен оплачивать собственник 1/3 квартиры, в которой не проживает?

• г. Воронеж

Являюсь собственником 1/3 части квартиры, 2/3 принадлежат бывшему мужу и совершеннолетнему сыну, счета разделены на 3-х. Прописана и проживаю в другой квартире, соответственно оплачиваю там коммунальные услуги. Какой вид услуг я должна оплачивать за 1/3 квартиры, в которой не проживаю, если в данный оплачиваю все, кроме холодного водоснабжения. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (2):

ОПЛАЧИВАЕТЕ СВОЮ ДОЛЮ ПЛАТЕЖЕЙ ЗА ОТОПЛЕНИЕ, РЕМОНТ\СОДЕРЖАНИЕ

ОДН, отопление

VIII. Порядок перерасчета размера платы

за отдельные виды коммунальных услуг за период временного

отсутствия потребителей в занимаемом жилом помещении,

не оборудованном индивидуальным и (или) общим

(квартирным) прибором учета

86. При временном, то есть более 5 полных календарных дней подряд, отсутствии потребителя в жилом помещении, не оборудованном индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета, осуществляется перерасчет размера платы за предоставленную потребителю в таком жилом помещении коммунальную услугу, за исключением коммунальной услуги по отоплению и газоснабжению на цели отопления жилых помещений.

87. Размер платы за коммунальную услугу по водоотведению подлежит перерасчету в том случае, если осуществляется перерасчет размера платы за коммунальную услугу по холодному водоснабжению и (или) горячему водоснабжению.

88. Не подлежит перерасчету в связи с временным отсутствием потребителя в жилом помещении размер платы за коммунальные услуги на общедомовые нужды.