Способы отправки ходатайства о рассмотрении дела об административном правонарушении в таможне г.Екатеринбурга по месту жительства.

• г. Ижевск

У меня назначено рассмотрение дела об административном правонарушении в таможне г.Екатеринбурга 28.03.2017 г. Сам я проживаю в г. Ижевске. По электронной почте отправил ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства. Получил в ответ определение, что ходатайство заявляется в письменной форме и может быть подано при рассмотрении дела, т.е. 28.03.2017 г. Как мне поступить-отправить ходатайство заказным письмом именно 28.03.2017 г. или я могу отправить письмо раньше. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

--- Здравствуйте, вам нужно отправить заявление в суд заранее, до рассмотрения судом дела. В котором и просите передать дело в суд, по месту вашего жительства. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо отправить Ходатайство заказным письмом с уведомлением до начала рассмотрения дела о административном правонарушении. Тем более вряд ли они удовлетворят его.

Спросить
Пожаловаться

Направьте ходатайство по почте заранее, то есть с таким расчетом, чтобы оно поступило в таможенный орган к 28.03.2017 г.

Спросить
Пожаловаться

Почему тогда в полученном определении написано, что я могу подать ходатайство именно при рассмотрении дела об административном правонарушении, т.е 28.03.2017 г.

Спросить
Пожаловаться

Ходатайство рассматривается при рассмотрении дела но подать вы его можете и ранее одновременно с заявлением и дополнительно указать ячто вопрос заявленный в ходатайстве просите рассмотреть без вашего участия а в рассмотрении протокола вы намерены участвовать.

Спросить
Пожаловаться

Протокол был составлен на месте совершения правонарушения. Рассмотрение дела назначено на 24.07.2007 г.

9.07.07 мной было заявлено ходатайство о направлении протокола об административном правонарушении для рассмотрения по месту жительства. Однако до сих пор я не был уведомлен о результатах рассмотрения ходатайства.

Должен ли я явиться на рассмотрение Административного дела, повестку получил заказным письмом или могу ли я по факсу отправить ходатайство о рассмотрении Административного дела по месту жительства и не явиться на рассмотрение в другой населенный пункт?

В протоколе нарушения указана дата рассмотрения 04.04.19 в отдел ГИБДД.

01.04.19 я отправил письмо с ходатайством о рассмотрении дела по месту жительства. По трек номеру письмо получено 10.04.19.

В 20 мая пришло письмо из вышестоящего ГИБДД, в котором говорится, что ходатайства рассматриваются при рассмотрении дела об АП в соответствии с п.6 ч.1 ст 29.7 КоАП. Сейчас мне пришло уведомление о дате рассмотрения дела в суде.

Вопрос: должностные лица ГИБДД должны были дать определение на мое ходатайство или если ГИБДД передали дело в суд, то это уже суд будет давать определение на мое ходатайство?

22.03. было совершено правонарушение по ст. 12.2 КоАП РФ и был составлен протокол об административном правонарушении, в котором правонарушитель заявил ходатайство о направлении дела на рассмотрение по месту его жительства. Ходатайство было удовлетворено 02.04 и дело было отправлено в суд по месту жительства правонарушителя для рассмотрения по существу. Суд по месту жительства правонарушителя получил дело 24.05. и начал рассмотрение дела. Затем, в ходе рассмотрения суд увидел, что определение суда о направление дела по месту жительства было вынесено с нарушениями, то есть не было подписи судьи направлявшим дело на рассмотрение по месту жительства правонарушителя. Суд, по месту жительства правонарушителя отправляет дело обратно в суд его направивший с указанием на необходимость исправления ошибок в определении суда. Суд направивший дело при получении его, исправляет определение суда (то есть ставит свою подпись) и снова отправляет в суд по месту жительства правонарушителя для рассмотрения по существу. Суд по месту жительства правонарушителя получив дело рассматривает его и выносить определение об административном правонарушении о привлечении правонарушителя к ответственности признав его виновным 23.08. Пропущен ли срок привлечения правонарушителя к административной ответственности?

КоАП Статья 29.5. «Место рассмотрения дела об административном правонарушении. 1. Дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.»

Как оформить такое ходатайство и можно ли дистанционно т.к проживаю за 2000 км от места регистрации.

Я совершила административное правонарушение ПДД статья 12.15.4.

Подскажите как перенести рассмотрение дела по месту жительства, а не по месту правонарушения. Дело в том что рассмотрение дела назначено в другом городе, а я так растерялась, что в момент подписания протокола не указала пункт о рассмотрении дела по месту жительства.

С уважением, Елена.

Мною было написано ходатайство о переносе дела об административном правонарушении по месту жительства и 22.01.2016 передано судье. Суд по делу назначили на 9.02.2016 и до этого момента мне не было вынесено определения по ходатайству. Подскажите есть ли сроки предусмотренные законом, в которые суд должен предоставить ответ по ходатайству? Позвонив в приемную судье и уточнив о рассмотрении ходатайства мне ответили что определение будет вынесено в ходе рассмотрения дела. Мои действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мною было написанно ходатайство о переносе дела об административном правонарушении по месту жительства и 22.01.2016 передано судье. Суд по делу назначили на 9.02.2016 и до этого момента мне не было вынесено определения по ходатайству. Подскажите есть ли сроки предусмотренные законом, в которые суд должен предоставить ответ по ходатайству? Позвонив в приемную судье и уточнив о рассмотрении ходатайства мне ответили что определение будет вынесено в ходе рассмотрения дела. Мои действия?

На меня составили протокол об административном правонарушении за вождение в нетрезвом виде в Новосибирской обл., а сам живу в Кемеровской. Нужно-ли писать ходатайство для рассмотрения дела по месту жительства если в протоколе, в строке,"Место и время рассмотрения дела об административном правонарушении" указан Новосибирский адрес, а в строке"Ходатайствую о рассмотрении дела об административном правонарушении по месту жительства"-я поставил подпись. Если нужно, то как мне это сделать дистанционно? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение