Способы отправки ходатайства о рассмотрении дела об административном правонарушении в таможне г.Екатеринбурга по месту жительства.

• г. Ижевск

У меня назначено рассмотрение дела об административном правонарушении в таможне г.Екатеринбурга 28.03.2017 г. Сам я проживаю в г. Ижевске. По электронной почте отправил ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства. Получил в ответ определение, что ходатайство заявляется в письменной форме и может быть подано при рассмотрении дела, т.е. 28.03.2017 г. Как мне поступить-отправить ходатайство заказным письмом именно 28.03.2017 г. или я могу отправить письмо раньше. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

--- Здравствуйте, вам нужно отправить заявление в суд заранее, до рассмотрения судом дела. В котором и просите передать дело в суд, по месту вашего жительства. Удачи Вам и всего хорошего.

Вам необходимо отправить Ходатайство заказным письмом с уведомлением до начала рассмотрения дела о административном правонарушении. Тем более вряд ли они удовлетворят его.

Направьте ходатайство по почте заранее, то есть с таким расчетом, чтобы оно поступило в таможенный орган к 28.03.2017 г.

Почему тогда в полученном определении написано, что я могу подать ходатайство именно при рассмотрении дела об административном правонарушении, т.е 28.03.2017 г.

Ходатайство рассматривается при рассмотрении дела но подать вы его можете и ранее одновременно с заявлением и дополнительно указать ячто вопрос заявленный в ходатайстве просите рассмотреть без вашего участия а в рассмотрении протокола вы намерены участвовать.