В этом году муж должен идти на пенсию. Надеюсь в этом году не увеличат пенсионный возраст?
• г. Саратов
Ответы на вопрос (3):
г. Москва
Уважаемая Лилия пенсионный возраст в настоящее время увеличен только государственным и муниципальным служащим
Другой закон о повышении пенсионного возраста пока не принят
удачи вам всего хорошего.
Спросить23.03.2017, 08:59,
г. Новосибирск
Добрый день! Страховая пенсия по старости назначается мужчинам, достигшим 60 лет и женщинам, достигшим 55 лет, при наличии страхового стажа не менее 15 лет и величины индивидуального пенсионного коэффициента не менее 30
Спросить23.03.2017, 09:00,
г. Пермь
Добрый день. Простых граждан увеличение пенсионного возраста в 2017 году не коснется. Если Вы не состоите на гос. службе и не являетесь мун. служащим, то на пенсию можете рассчитывать по достижению 55 лет.