На момент приватизации обе дочери были несовершеннолетние.

• г. Тула

Квартира приватизирована на 4 в равных долях. На момент приватизации обе дочери были несовершеннолетние. Сейчас старшая предлагает нам купить ее часть. В противном случае собирается продать посторонним людям. У нее в собственности 3-х комнатная квартира. У нас и младшей дочери кроме данной квартиры ничего нет. Как избежать подселдения? Можно ли без согласия старшей расприватизировать квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Расприватизировать квартиру нельзя. Приватизация может быть признанной незаконной лишь по решению суда. Но для этого нужны веские основания.

Спросить
Пожаловаться

У нас такая ситуация.

3-хкомнатная квартира приватизирована на 4 человек в равных долях: отец, мать, две дочери. Родители купили старшей дочери после замужества однокомнатную квартиру, которая оформлена в равных долях с ее мужем, т. е. по 1/2. У дочери родилось двое детей. Теперь родители хотят доплатить и купить старшей дочери двухкомнатную квартиру, которую оформят в равных долях на двух детей, дочь и ее мужа, т.е. по. Как правильно юридически оформить согласие старшей дочери отказаться от права собственности в трехкомнатной квартире родителей, взамен покупки двухкомнатной квартиры? Рыночная стоимость 2-комн. Квартиры равна рыночной стоимости 3-комн. Квартиры родителей. По метражу квартиры равны. Заранее благодарим за ответ.

Можно ли признать частично недействительным договор передачи жилого помещения в собственность по основаниям невключения несовершеннолетних детей в число собственников? Данная квартира была предоставлена нам в порядке очередности многодетной семье. Все мы проживаем в данной квартире одной семьей, все были зарегистрированы в данной квартире с 92 года, в этом же году квартира была приватизирована по договору на предачу квартиры в собственность граждан. Собственником был указан отец. Дети на день приватизации были все несовершеннолетние и в приватизации не учавствовали, но родители всегда говорили, что квартира приватизирована и все мы имеем равные доли в этой квартире, т.к при приватизации квартиры сотрудники отдела приватизации разъяснили, что квартира принадлежит в равных долях всем проживающим в квартире. Они оба были введены в заблуждение по поводу собственности квартиры сейчас отец с матерью разводятся и отец сказал что продаст квартиру бандитам. Но ведь его жилищные условия улучшелись благодаря нам!

У меня вопрос " О прописке в приватизированную квартиру". На данный момент 3-х комнатная квартира приватизирована в равных долях на отца и сына. В данной квартире еще проживает бабушка сына (прописана, в приватизации не участвовала). Может ли отец, который имеет 1/2 квартиры прописать на свою долю законную жену, без согласия сына и бабушки?

После смерти мамы мне в наследство осталась квартира. Наследство вступило в силу 25 мая 2011 г Я являюсь собственником квартиры. Квартира была приватизированна моей мамой, мои 2 дочери и я в приватизации неучаствовали. В квартире на данный момент прописана я и 2 дочери. Старшая дочь со мной непроживает на протяженте 1,5 года, но требует свою долю. Могу ли я подарить квартиру младшей дочери без согласия старшей дочери так как она в приватизации не участвовала, согласно какой статьи? Спасибо.

Возможно ли переписать квартиру на другого собственника, если в квартире прописан несовершеннолетний? Такая ситуация, в квартире прописаны я, моя мать и младший несовершеннолетний брат. Квартира, в которой я сейчас проживаю, остается мне, но собственником на данный момент является моя мать. Можно ли как-то сменить собственника никого не выписывая из данной квартиры? Квартира приватизирована на мать. Я право приватизации уже утратила при приватизации другой квартиры. Заранее спасибо.

В кооперативной квартире были постоянно зарегистрированы супруги, две их дочери и несовершеннолетний внук (сын старшей дочери). Квартира была куплена в браке на имя жены. Пай был выплачен ещё в советское время. В 1997 г. старшая дочь с сыном уезжает на постоянное место жительства к своему деду в этом же городе. В 2000 г. умирает жена, т.е. в квартире остаются отец и младшая дочь. Отец, получив письменное согласие младшей дочери, оформляет всю квартиру не себя (завещания не было). Как ему удалось без согласия старшей дочери сделать регистрацию не известно. Старшая дочь все эти годы с родственниками не общалась и узнала об этом недавно. Какие действия необходимо предпринять старшей дочери, чтобы оспорить приватизацию её отцом всей квартиры и при этом не дать ему возможности продать квартиру? Спасибо.

Квартира приватизирована в равных долях, на 4 человека. В квартире прописано еще 2 несовершеннолетних ребенка, в приватизации они не учавствовали, как можно продать квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

2-х комнатная квартира привотизирована на отца и двух дочерей в равных долях, также в квартире прописана старшая дочь с сыном, которая не участвовала в привотизации. После смерти матери, отец со старшей дочерью не разрешают, тем двум дочерям, которые участвовали в приватизации проживать в квартире, аргументируя тем, что это квартира ими не заработана и нечего им не принадлежит. У младшей дочери выкрали свидетельство о собственности, с квартиры их постоянно выгоняют, приходится скитаться где прийдется. Подскажите пожайлуста как правильно составить заявление в суд на раздел раздел квартиры.

/здравствуйте!

Квартира была приватизирована в 1992 году. В приватизации участвовали 3 человека. Не участвовал в приватизации несовершеннолетний ребёнок, проживающей в этой квартире. По совершеннолетию этот ребёнок от приватизации своей части квартиры отказался в пользу своего отца (на этот момент из трёх ранее принемавших участие в приватизации квартиры остался лишь один отец). По праву наследства в приватизированной квартире в настоящее время за отцом 5/6 части, за совершеннолетней дочерью 1/6 часть квартиры. Отец собирается продать квартиру, дочь не хочет съезжать из данной квартиры. Вопрос; если всё таки отцу удастся продать квартиру, то какой частью квартиры может пользоваться дочь?

У меня была квартира в пригороде, там было прописано пять человек-я,моя младшая дочь, старшая дочь и двое её детей. В приватизации квартиры участвовали я,младшая дочь и внучка моей старшей дочери. Недавно квартиру продали и купили в городе. На квартиру добавляла старшая дочь материнский капитал. Мы с младшей дочькой в новой квартире только прописаны. Квартиру приватизировали только на детей. Можно ли сейчас мою младшею дочь включить в долю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение