Переоформление ООО - Необходимость документального подтверждения приобретения и возможность дистанционной процедуры

• г. Красноярск

Переоформляем ООО. Покупатель взял документы, заплатил деньги. Никак официально это не фиксировалось. Переоформлять хочет как-то дистанционно и просит сканы паспортов двух учредителей. Не подозрительно ли это? Разве можно переоформить дистанционно, без личного присутствия у нотариуса?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Переоформление ООО без участия прежнего собственника возможно только в том случае если в одном из ваших решений было указано, что протоколы собраний и решения учредителей не требуют нотариального удостоверения.

Добрый день Александр. Именно составить необходимые документы возможно и дистанционно. Однако обращаться к нотариусу и в налоговую придется непосредственно Вам или Вашему представителю по доверенности. Обращайтесь, помогу.

Здравствуйте! Если у вас идет сделка по купле-продажи доли в ооо - только нотариальное удостоверение при присутствии всех участников сделки.

Если к-п оформляется путем смены учредителя (в 2 этапа) через налоговую, то также у нотариуса необходимо ваше присутствие.

Мы профессионально готовим документы по к-п ООО, обращайтесь! Телефон 8 923 271 00 25