Имеют ли право уволить находящуюся на декретном отпуске сотрудницу и что произойдет с выплатами пособия

• г. Белгород

Скажите я работаю на декретном месте и сама ухожу в декрет, декретные мне выплатили а теперь хотят уволить согласно закона имеют ли право. И что будет с пособием которое они обязаны платить до полутора лет.

Ответы на вопрос (2):

а теперь хотят уволить согласно закона имеют ли право.

если истек срок договора и основной работник выходит на работу, то имеют право уволить в связи с истечением срока трудового договора.

И что будет с пособием которое они обязаны платить до полутора лет.

будете получать в соцзащите в минимальном размере.

Если основной работник вышел на работу, ваш договор расторгается Согласно ст. 79 ТК РФ. Продлен может быть по заявлению работника только до окончания отпуска по беременности и родам. Ч.3 Ст. 261 ТК РФ.

Ежемесячное пособие по уходу за ребёнком будете получать уже через соцзащиту по минималке.