Право приставов на арест счетов без предварительного уведомления - рассмотрим случай неуплаты 32000 за квартиру

• г. Кемерово

Скажите пожалуйста имеют ли право приставы арестовать все счёта без всякого уведомления. Орестовали счёта по неуплате за квартиру на 32000, от присуждённой выплоты мы не уклоняется.

Ответы на вопрос (5):

Согласно ч. 1 ст. 123 Федерального закона «Об исполнительном производстве» жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава. Согласно ч. 1 ст. 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены взыскателем, должником или лицами, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием).

Здравствуйте Александр

Имеют полное право. Уведомлять не обязаны об аресте счетов

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Судебный пристав должен направить должнику постановление о возбуждении исполнительного производства. Отдельно о каждой мере, направленной на взыскание долга, сообщать не должен.

Доброго времени суток! Приставы обязаны были уведомить Вас о возбуждении исполнительного производства. Об аресте счетов не уведомляют

Удачи Вам и всего хорошего.

Да, имеют право, это одна из мер принудительного исполнения решения суда. Обратитесь к приставам с заявлением на снятие ареста со счетов.