Правомерно ли проведение собрания собственников для решения об оплате по общедомовому счетчику воды вместо тарифа?

• г. Архангельск

Постановление 26.12.16 № 1498 у нас будет проводится собрание собственников правомерно ли собрание принять решение об оплате за одн (вода есть общедомовой счетчик и в квартирах) по сетчику а не по тароифу.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Оплата обще домовых нужд по приборам учета выгоднее чем по нормативам, т.к. учитывается фактическое потребление. По нормативам же может включатся и потери ресурсоснабжающей организации.