Я считаю что в данном случае агенство занимается откровенным вымогательством.

• г. Москва

Помогите пожайлуста! Я заключил договор сроком на месяц с агенством МИАН на поиск покупателя моей квартиры по цене, указанной в договоре, по этому договору я передал оригиналы документов на квартиру агенству. Срок истек, покупатель не найден. При попытке забрать документы, агенство предъявляет мне счет за рекламу и пр. издержки. Про то, что я должен это оплачивать в договоре не сказано и оговорено не было. Я считаю что в данном случае агенство занимается откровенным вымогательством.

Посоветуйте что я могу сделать в данной ситуации.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Хотелось бы прежде просмотреть текст договора. Если все действительно так, то решение данного вопроса однозначно: претензия, затем, исковое заявление. Буду рад Вам помочь. Контактная информация в Каталоге юристов на этом сайте.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо уточнить, лежит ли на Вас обязанность возместить издержки фирме согласно условиям контракта. Если этого нет, то Вы вправе требовать документы обртно. Попробуйте переговорить с руководством фирмы либо обратиться в суд. Но самый безболезненный способ - собрать все документы заново и заниматься дальнейшей продажей. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Заключил с агнетством недвижимости договор по продаже моей квартиры до 1.05.2016. По истечению договора агенству найти покупателя не удалось. Я самостоятельно нашел покупателя и заключил с ним предварительный договор купли-продажи 17.05.2016. После этого мне позвонил представитель агентства, с которым я ранее заключал договор, и сообщил, что моего покупателя нашли они (агентство) и требуют компенсацию. В то же время покупатели с вышеуказанным агентством никаких договоров не заключали. Покупатели действительно нашли мою квартиру через данное агентство, но после истечения срока моего договора с агентством, я нашел данных покупателей самостояельно через объявления. Должен ли я возмещать что-то агентству?

Я продавец квартиры. Я заключила договор с агентством недвижимостиДоговор на поиск покупателя и сопровождение. Продавать после подписания этого договора, я передумала (по своим причинам). Но агенство нашло мне покупателя, который внес аванс агентству в размере 50 тыс. руб.В договоре прописано, что в случае отказа продавать квартиру, я должна оплатить эти 50 тыс. руб.Существуют ли законные способы не платить агентству ща их услуги в данном случае.

Агентство нашло покупателя на мою квартиру. Заключила договор с агентством по продаже квартиры, в котором оговаривается неустойка в случаи моего отказа 100000 рублей. Срок действия договора по 31.12.2011 г. Покупатели отказались покупать квартиру, других покупателей агентство пока не нашло. Могу ли я продать квартиру другим, не придется ли мне выплачивать неустойку агентству. Или я должна теперь ждать, когда агентство найдет мне покупателя?

Заключил договор с агенством недвижимости на продажу своей квартиры. На следущей неделе истекает его срок действия. Может ли агенство потребовать с меня убытки за рекламу, свою работу и тд?! Или в данном случае они не выполнили цель договора?

Заключили с агентством договор на продажу квартиры. Срок действия договора 3 месяца. Договор заключили 2 дня назад. Сейчас продавать квартиру передумали через это агентство. Можем ли мы расторгнуть договор. Без уплаты неустоек? В договоре прописано: при досрочном расторжении договора, заказчик возмещает агентству расходы, связанные с исполнением обязательств по договору. Стоимость вознаграждения агентства по договору при продаже квартиры 130 тыс. Но это только в случае, если услуги агентства считаются полностью оказанными.

Обязана ли я (покупатель) при покупке вторичного жилья (квартиры) оплачивать услуги риэлторов и юристов Агентства, если не заключала с ними договор. Я сама нашла квартиру по обьявлению на Авито. Но позвонив поэтому обьявлению, выяснилось, что продавец интересующей меня квартиры заключил договор с риэлторским агентством и это агенство соответственно занимается продажей данной квартиры, но мне предьявляют, что я обязана буду за сделку оплатить 4% от стоимости продоваемой квартиры. Кто обязан оплачивать в данном случае - покупатель или продавец?

Заключила договор с агентством недвижимости (АН) по продаже квартиры, но продаю квартиру через другое агентство. В договоре есть пункт: АН имеет право на оплату услуг и в том случае, если в период действия настоящего договора заказчик заключит договор купли-продажи объекта с любым Покупателем, независимо от того, найден покупатель при участии АН или без его участия, в случае расторжения договора одной из сторон, выплачивается штраф.

Значит ли это, что если я продам квартиру с помощью другого Агентства, или расторгну с ними договор, то я буду должна заплатить комиссию и по договору, ведь покупателя мне нашли не они и сделку не проводили.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уважаемые юристы ответьте пожалуйста, могу ли я прекратить договор с агенством на продажу моей квартиры без выплаты 40 т р, если мне покупателя нашло другое агенство. Предварительный договор составлен до 3 ех месяцев, указанных в договоре, а сама продажа была после окончания договора. Пролонгировать не зачем. Большое спасибо за ответ.

Подписала договор с агенством на продажу дома. Они нашли покупателя, составили предварительный договор. Я взяла задаток. Все сроки по этому договору вышли. Недвижимость, которую я хотела купить, подорожала. Я отказываюсь от продажи. Агенство требует оплатить услуги агенства (типа работали). Должна ли я оплатить?

Я заключила договор с АН на подбор альтернативы и продажу моей квартиры (Договор по поиску приобретателя Объекта, подбору Альтернативы и оформлению сделок), срок договора истек месяц назад, дополнительных соглашений на продление я не заключала с АН, и соответственно не был найден покупатель за этот срок. Сейчас же я хочу забрать документы и мне говорят что я должна оплатить их расходы на рекламу. Законно ли их требование? Или я могу отказаться от выплаты?

Подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение