Я считаю что в данном случае агенство занимается откровенным вымогательством.

• г. Москва

Помогите пожайлуста! Я заключил договор сроком на месяц с агенством МИАН на поиск покупателя моей квартиры по цене, указанной в договоре, по этому договору я передал оригиналы документов на квартиру агенству. Срок истек, покупатель не найден. При попытке забрать документы, агенство предъявляет мне счет за рекламу и пр. издержки. Про то, что я должен это оплачивать в договоре не сказано и оговорено не было. Я считаю что в данном случае агенство занимается откровенным вымогательством.

Посоветуйте что я могу сделать в данной ситуации.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Хотелось бы прежде просмотреть текст договора. Если все действительно так, то решение данного вопроса однозначно: претензия, затем, исковое заявление. Буду рад Вам помочь. Контактная информация в Каталоге юристов на этом сайте.

Необходимо уточнить, лежит ли на Вас обязанность возместить издержки фирме согласно условиям контракта. Если этого нет, то Вы вправе требовать документы обртно. Попробуйте переговорить с руководством фирмы либо обратиться в суд. Но самый безболезненный способ - собрать все документы заново и заниматься дальнейшей продажей. С уважением,