Последствия выезда с просроченной декларацией на временный ввоз транспортного средства из Крыма в Украину в июле 2014 года

• г. Краснодар

При въезде в Крым с территории Украины в июле 2014 года декларация на временный ввоз транспортного средства не выдавалась. На данный момент пребывание транспортного средства на территории Крыма просрочено, ТС с территории Крыма не выезжало, ТС принадлежит гражданину Донецкой области (ДНР), при выезде какие будут последствия? Штраф 1500-2000 руб. конфискация, таможенные пошлины? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В данном случае автомобиль считается незаконно ввезенным на территорию России и подлежит однозначной конфискации.