Перевод задолженности по исполнительному листу на р/с физического лица - процедура и необходимые действия

• г. Москва

Есть решение суда (срок апелляционного обжалования еще не прошел) тем не менее готовлю документы на взыскание судебных расходов. Стороны в суде ООО (истец) ООО (ответчик) возникает вопрос: можно ли чтоб задолженность ответчика по исполнительному листу была переведена на р/с физического лица? Если да то что мне необходимо сделать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. В рамках исполнительного производства банки не будут переводить деньги, если счет получателя не совпадает со счетом взыскателя.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Добрый день!

Да можно. Когда получите исполнительный лист и предъявите его в Службу судебных приставов (либо добровольное исполнение), можно дать реквизиты физического лица для получения исполнения, но одновременно должна быть приложена нотариальная доверенность от взыскателя на это физлицо с правом получения денежных средств и имущества, в том числе по исполнительному листу.

Здравствуйте! Необходимо либо оформить доверенность с правом получения физическим лицом денежных средств по исполнительному документу либо заключить договор уступки права требования по исполнительному листу.