Хочу устроиться на работу, но не имею трудовой книжки, так как работала индивидуальным предпринимателем. Как мне быть?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток!

НИЧЕГО страшного - книжку заведут на работе

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Здравствуйте, Евгения

Да никак не быть. Устраивайтесь, если берут. Заведут вам новую трудовую книжку, если нету

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день. Работодатель на первом месте работы должен оформить Вам трудовую книжку и внести в нее запись о приеме на работу согласно Инструкции о трудовых книжках.

Здравствуйте! Так покупайте бланк трудовой книжки. Работодатель при устройстве на работу заполнит титульный лист и внесет запись о принятии на работу.

Уважаемая Евгения г. Уфа!

ВО-ПЕРВЫХ:

С июня 2006 года Индивидуальные предприниматели в РФ обязаны при оформлении приёма на работу:

1)заключать Трудовые договора;

2)издавать Приказы о приёме на работу;

3)вносить в Трудовую книжку работника Запись о приёме на работу;

4)заводить Трудовые книжки работникам и т.д.

ВО-ВТОРЫХ:

При отсутствии Трудовой книжки у вновь принимаемого работника. Работодатель обязан завести трудовую книжку на данного работника.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 23.03.2017 г.