Переоформление закрывающейся фирмы на мое имя - юридическая сторона и возможные последствия

• г. Москва

Мне предложили переоформить на мое имя фирму, которая будет закрываться. Законно ли это? И какие последствия мне могут грозить, если я на это соглашусь?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день.

А оно вам надо. Вам придется подписывать финансовые документы. Потом могут быть проблемы с налоговой, ОБЭП, а в худшем случае вас еще и привлекут к субсидиарной ответственности по долгам фирмы.

Прежде чем согласиться нужно сто раз подумать, на Вас будет возложена колоссальная ответственность по экономической деятельности фирмы.

Уголовная ответственность грозит.

Здравствуйте, Вы будете нести полную ответственность за результаты финансово-хозяйственной деятельности этой фирмы - от административной до уголовной. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.