Возможно ли передача доли в праве собственности государству или другому лицу если сестра не прописана, но является половинным собственником комнаты?

• г. Челябинск

У меня есть комната там прописана мать, сестра не прописана там но она собственик 1/2 и мой сын собственик 1/2.может ли моя сестра отдать свою долю государству или продать другому лицу.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, Анна! Ваша сестра может продавать свою долю кому угодно, однако вас она обязана предупредить и предложить Ее выкупить. Всего доброго!

Уважаемая Анна если ваша сестра является собственником одной второй доли она имеет право подарить свою долю любому лицу, не уведомляя своего сособственника, то есть вашего сына что касается продажи она обязана согласно статьи 250 ГКРФ предложить сначала выкупить её долю своему сособственников

удачи вам и всего самого наилучшего.

Здравствуйте! Если сестра продает свою долю, то сначала обязана предложить выкупить долю Вашему сыну. Если через месяц не выкупает, то может продать третьим лицам. Если сыну нет 18 лет, то Вам сообщение заказным письмом должны отправить.

Как собственник она имеет право распоряжаться своей долей по своему усмотрению, однако при продаже доли в праве вы имеете преимущественное право покупки этой доли. Если вы откажетесь долю выкупать, она сможет ее продать любому третьему лицу. См. статью 250 ГК РФ.

Здравствуйте. Ваша сестра вправе обращаться со своей долей по своему усмотрению. Она может завещать долю любому лицу. Может подарить без вашего согласия. Но если будет продавать, сначала нужно будет вас уведомить, возможно вы ее долю выкупите, а потом продавать если откажитесь выкупать.