Передача квартиры в зачет строящегося жилья - необходимые документы и налоговые обязательства

• г. Новосибирск

Я отдал квартиру в зачет строящегося жилья. Отдал за 1200000 (3 года не владел). Стоимость нового жилья 244000. остаток добили ипотекой. Какие документы мне нужно предоставить в налоговую, и сколько налога я должен заплатить и должен ли?Ведь с продажи (передачи квартиры др застройщику, денег у меня не осталось)

Для получения уведомлений об ответах в Telegram нажмите Привязать учётную запись и в появившемся окне Telegram нажмите "Запустить".

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обязаны будете заплатить налог, если сумма, которую зачли в счет новой квартиры была больше, чем та, за которую вы ее купили. С разницы 13%

Здравствуйте

Нужно видеть документы, но возможно с суммы 200 тысяч рублей 13 % вам придется заплатить

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.