Как найти помощь и решить жилищную проблему для матери-одиночки с двумя несовершеннолетними детьми, когда родители планируют продать жилье и переехать в другой город?

• г. Липецк

Куда обратиться и возможна ли какая то помощь в моем случае, я мать одиночка, второй ребенок родился и тоже развелись, оба ребенка как и я сама прописаны у моих родителей, но сейчас они планируют продавать жилье и переезжать в другой город. Два несовершеннолетних ребенка выписываются легко, а вот куда нам дальше деваться? Родственников нету в этом городе. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте Юлия

Ваши проблемы к сожалению для вас никого не волнуют и никто вам квартиру не купит

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Здравствуйте! Увы, мы с этим вопросом вам помочь не может. Привлекайте отцов детей, пусть помогают с решением вопроса. Всего доброго.

Здравствуйте! Можете встать в очередь на улучшение жилищных условий, если признают нуждающимися. Обращайтесь в администрацию города. Удачи Вам и всего хорошего!

Здравствуйте, Вам необходимо получить статус малоимущей в органе соцзащиты, после чего можно обращаться в Управление департамента жилищной политики и жилищного фонда для постановки на жилищный учет. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Обратитесь в администрацию города и встаньте на учет как нуждающиеся в улучшении жилищных условий. А пока поищите работу со служебным жильем. Удачи.

а вот куда нам дальше деваться?

--- Здравствуйте, так с родителя и переезжайте в другой населённый пункт. Подавайте на алименты на отцов ваших детей и легче жить будет. Удачи Вам и всего хорошего.

Несовершеннолетние всегда прописываются по месту жительства родителей или одного из них.

Можете прописать с отцом ребенка.

При продаже недвижимости вы будете где-то жить или снимать жилье, там и пропишитесь.

Снять вас и детей с учета могут только в судебном порядке. В суде Вы можете попросить дать вам время для поиска иного жилья для проживания и регистрации.

Доброго времени суток! Социальная помощь полордена отдельным категориям граждан. Так, некоторые виды льгот полагаются малоимущим, нуждающимся, матерям одиночкам и т.п. - вам нужно обратиться в отдел соцзащиты.