Отказ работодателя компенсировать обучение в декретном отпуске - законные основания или нарушение прав?

• г. Москва

До ухода в декретный отпуск работодатель частично оплачивал мое обучение. Сейчас я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком и работодатель отказывается компенсировать мое обучение, мотивируя это тем, что обучение оплачивают только действующим работникам, каковым я сейчас не являюсь. Законны ли его обоснования?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если никакие документы не оформлялись и это никак не регулируется локальными актами, работодатель может действовать на свое усмотрение. Удачи Вам и всего хорошего!

Здравствуйте, если работодатель не направлял Вас на данное обучение, то он может его оплатить, но не обязан. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.