Ставят ли несовершеннолетних на учет после нарушения комендантского часа и какие последствия за это?

• г. Ижевск

Если полиция поймала несовершеннолетнего ребенка в возрасте 15 т-и лет после комендантского часа на улице, второй раз, то ставят ли на учет и до скольки лет надобность стоять на учете? И будет ли за это штраф и в каком размере сумма?

Ответы на вопрос (1):

Да, могут поставить на учет в КДН.

штраф будет в соответствии с КоАП РФ, Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних

1. Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.