Смогу ли я прописать к себе своего ребенка?

• г. Санкт-Петербург

Ребенку 6 лет, у него нет регистрации, я зарегистрирован и проживаю в не приватизированной комнате коммунальной квартиры, договора соц. найма нет. Смогу ли я прописать к себе своего ребенка? На какой ссылаться закон? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Раз нет ПОКА договора соц.найма - значит есть ОРДЕР! А где мама ребёнка? Там нет возможности зарегистрировать его?

Если мама есть, то необходимо её согласие на регистрацию ребёнка по месту Вашей регистрации. Идите в отдел регистрации и вселения граждан ГУЖА вашего района С-Пб.

Мне кажется, Вы что-то НЕ ДОГОВАРИВАЕТЕ! Где же пребывал ребёнок эти шесть лет?! Можете и на штраф нарваться.

Можете зарегистрировать на основании ст.70 ЖК РФ.с письменного согласия матери.