Управляющая компания требует перемещение эл.счётчика за пределы квартиры, несмотря на разрешение энергонадзора - кто вправе заниматься установкой прибора учёта?

• г. Барнаул

Управляющая компания заставляет выносить эл.счётчик в эл.щит на лестничную клетку. Хотя раньше орган энерго надзора разрешил занести прибор в квартиру. Компания грозит штрафными санкциями. Может ли УК обязать вынести прибор учёта за пределы квартиры. Прибор учёта по акту разграничения ответственности сторон в нашей собственности.

Ответы на вопрос (1):

Не может.

Просите предоставить нормативно-правовое обоснование.