Руководитель ДОУ собирается судиться с родительницей, требуя возмещения затрат за справку о холодной погоде

• г. Дальнегорск

Я руководитель ДОУ, одной из родительницы я была оскорблена, в том что я без чело вечна и вывожу детей в холодную погоду гулять. Я взяла СанПин где установлена при каком градусе надо выводить детей гулять, все соответствует. Взяла справку с метеостанции, она платная. Собираюсь судится с родительниц ой, возместить она затраты за справку.

Ответы на вопрос (1):

Стороне, в пользу которой состоялось решение, суд присуждает возместить расходы по иску.

Осталось только - доказать свои требования.

Статья 98. Распределение судебных расходов между сторонами

1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы, за исключением случаев, предусмотренных частью второй статьи 96 настоящего Кодекса. В случае, если иск удовлетворен частично, указанные в настоящей статье судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано.

Всего доброго.