Можно ли выписать из муниципальной квартиры невестку и внука (ему уже 19 лет).

• г. Советск

Можно ли выписать из муниципальной квартиры невестку и внука (ему уже 19 лет). Они никогда в квартире не жили. Прописаны с 1997 года. Главный квартиросъёмщик находится в интернате для престарелых.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!

В принципе, заинтересованное лицо вправе обратиться в суд с иском о признании их не приобретшими права пользования жилым помещением и снятии с рег. учета по месту жительства на основании ст. 69 Жилищного кодекса РФ. Однако, данным заинтересованным лицом может быть либо наниматель данной квартиры (бабушка), либо наймодатель - Администрация города.

С уважением, Дмитрий Константинович.