Почему я, офицер-пенсионер, должен платить ЕСВ в пенсионный фонд, если уже заработал свою пенсию?

• г. Кривой Рог

Я офицер пенсионер по выслуге с 1993 г-пенсию свою я честно заработал /и Афган и Чернобыль/ мне 60 лет-почему я должен вносит ЕСВ в пенсионный фонд на мою пенсию оно не влияет и как мелкий предприниматель зарабатывая на хлеб.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Потому что Вы живете в Украине - стране, которая стала подкаблучником Гитлера и попирает права всех своих честных граждан.

Валерий, я с Вами согласен полностью, но видите закон принят, в пенсионном фонде дефицит, нация стареет. Просто не учли нас, пенсионеров, ну а другие платить должны. А насчет подкаблучников...

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого найлучшего!