Отказ ссуды в отмене приказа из-за неуведомления банка о смене места жительства

• г. Томск

Узнал о приказе от приставов. Судебный приказ не получал так как сменил место жительства. О чем письменно не уведомил банк. Подал заявление об отмене приказа, но ссуд отказал сославшись на какой то пленум от 27.12.2016 что я сам в этом виноват.

Ответы на вопрос (5):

Это разъяснения Пленума Верховного Суда РФ. Вам правильно отказали. Банк не уведомили, он обратился по старому адресу. И кто виноват, в данном случае? У Вас нет уважительных причин для восстановления срока для обращения с заявлением об отмене судебного приказа.

Несколько раз приходил в банк и говорил об этом, показывал паспорт и не знал что это нужно сделать в письменном виде пока не узнал от судьи.

Доброго времени суток! Попробуйте обжаловать определение суда об отказе в отмене судебного приказа или подавайте апелляционную жалобу.

Интересно, а кто вас просил писать в заявлении об отмене приказа про смену места жительства?

Приказ отменяется легко совсем по другим основаниям.

Сами себе и навредили. Теперь уже ничего не сделаете. Пеачльно и обидно, что люди занимаются юридической самодеятельностью. Себе во вред.

Нарушены Ваши процессуальные права, если Вы не были надлежащим образом извещены о рассмотрении дела. Обжалуйте судебный приказ (подавайте возражения с ходатайством о восстановлении срока на обжалование). Удачи.