1) Вопрос законности увольнения военнослужащего при лишении допуска к гостайне по подозрению в преступлении\n2) Возможность восстановления после прекращения уголовного преследования - анализ правовых аспектов

• г. Новосибирск

1)Законно ли увольнение военнослужащего по основанию лишения допуска к гостайне из-за привлечения его в качестве подозреваемого?

2) если уголовное преследование будет прекращено, возможно ли восстановится обратно?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, Иван

Нет, пока не законно.

Подозреваемый - это не обвиняемый. Вина подтверждается приговором суда

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго времени суток. Незаконно, так как трибунала не было. Обжалуйте увольнение. Т Всего доброго и удачи. Обращайтесь на сайт для консультаций. Они помогут найти правильное решение.