Как мне сформулировать просьбу оставить имущество бывшей жене, а мне выплатить стоимость моей части?

• г. Усть-Илимск

Я подаю иск на раздел совместно нажитого имущества. Возникло несколько вопросов... Подскажите пожалуйста, могу ли я включить в список имущества детскую мебель стоимостью 20000 руб и шубу купленную мной моей БЖ стоимостью 30000? как мне сформулировать просьбу оставить имущество бывшей жене, а мне выплатить стоимость моей части? И в случае удовлетворения иска могу ли я предложить БЖ вариант взаимозачета (у меня перд ней долг по алиментам и есть по этому поводу исполнительное производство). Благодарю всех откликнувшихся!

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете. Вещи которые Вы хотите разделить, разделу не подлежат.