Вопрос об нарушении законов при смене фамилии и регистрации транспортного средства

• г. Москва

Скажите содержится ли какое либо нарушение административных или уголовных законов в том, что человек, взявший другую фамилию, не сдал старый паспорт и потом (после смены фамилии) на этот свой старый паспорт приобрел и поставил на учет транспортное средство? И будет ли этот человек иметь какие либо права на это т.с. даже если поменяет фамилию обратно?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

Старый паспорт УЖЕ не ДЕЙСТВИТЕЛЕН, и все действия по нему - не законны

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Здравствуйте, Вы нарушили закон, так как транспортное средство было заведомо приобретено по недействительным документам. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Добрый день!

Уголовая последственность только в случае мошенничества какого-либо

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.