Не выплачивают зарплату не устроен официально есть ли шанс наказать работодателя?

• г. Уфа

Не выплачивают зарплату не устроен официально есть ли шанс наказать работадателя?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Светлана!

Вам следует обратиться с жалобой на действия работодателя в прокуратуру и в трудоинспекцию. Так же можете обратиться в суд. Но в таком случае вам необходимо будет доказать факт трудовых отношений.

Добрый вечер. Вам для начала необходимо установить факт трудовых отношений статья 264 гражданского процессуального кодекса в судебном порядке после этого можете взыскать заработную плату. Всего хорошего приятного вечера.

Шанс есть. Обратитес ь в прокуратуру и в суд. ст.392 ТК РФ. Перед этим можете приостановить работу, если долг свыше 15 дней. Через суд надо признать факт наличия трудовых отношений и взыскать зарплату. Также можно обратитьс в трудовую инспекцию для привлечения к администтративной ответственности.

Здравствуйте Светлана. Работать неофициально очень опасно и нужно изначально на такие условия не соглашаться вы можете установить факт трудовых отношений в судебном порядке, но дело достаточно непростое.