Отказ пристава выдать справку об уплате алиментов - законность и возможность обжалования

• г. Санкт-Петербург

Отдала соглашение об уплате алиментов в ССП. Исполнительное производство завели. По соглашению есть выплата (1 000 р-чек сбербанка) Пристав отказывается выдавать справку об уплате алиментов, так как" такую справку он сможет выдать только через три месяца с момента возбуждения исполнительного производства". Подскажите пожалуйста - законен ли отказ пристава в выдачи справки? И какой это инструкцией /законом прописано и можно ли это как то обжаловать? Справка нужна для оформления субсидии (доказательство доходов в соцзащиту)

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Это незаконно Напишите жалобу старшему судебному приставу а также в прокуратуру. Всего хорошего приятного вечера.

Отказ неправомерен. Обратитесь с жалобой на действия судебного пристава к старшему приставу и прокуратуру (ст. 10 ФЗ "О Прокуратуре РФ")