Требования и процедура прекращения выплаты пенсии гражданину РФ, проживающему на территории Украины - необходимые документы и порядок обращения

• г. Самара

Умер гражданин РФ который на момент смерти проживал на территории Украины. В России он получал пенсию. Какие документы нужно предъявить чтобы пенсию не платили и куда?

Ответы на вопрос (1):

Нужно обратиться в отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по месту регистрации умершего пенсионера с соответствующим заявлением.