Как расторгнуть программу Кредитный доктор от Совкомбанка после получения первого платежа за воздух и обнаружения развода

• г. Санкт-Петербург

Как расторгнуть программу кредитный доктор от Совкомбанка, завтра первый платеж за "воздух", сотрудники банка уже несколько раз звонили, платить не хочу, сказали сотрудники, что расторгнуть не могу, нужно погасить долг, но а что оплачивать, если не брал, а только дома понял, что это развод?

Ответы на вопрос (3):

По данной статье можете отказаться.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) "О защите прав потребителей"

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.