Ответственность собственника автомобиля за нарушение, совершаемое братом, имеющим доверенность на управление

• г. Армавир

У брата есть доверенность написанная от руки мной, на право управления моим автомобилем, его лишили прав, но он по прежнему ездит на нем. несу ли я как собственник авто, ответственность за это нарушение.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Роман!

Да, Вы несете ответственность за передачу управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему правауправления транспортным средством в соответствии с ч. 3 ст. 12.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.