Как объединить несколько микрокредитов в одно погашение для избежания проблем с МФО?

• г. Москва

У меня несколько микрокредитов в разных МФО, брала в разное время. Сейчас пошли просрочки в нескольких МФО, названивают всем, достают родных по телефону. Можно ли соединить все микрокредиты в одно и не бегать по разным МФО для оплаты?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Нет, соединить нельзя. Вот когда все кредитор обратиться в суд, тогда решению суда из вашей зарплаты будут удерживать 50 % в счёт погашения долга.

Соединить не удастся. Тем более эти долги в разных МФО. Это просто законом не предусмотрено. По поводу звонков-записывайте на диктофон, обращайтесь в полицию и прокуратуру.

Здравствуйте! Пока ваши кредиторы не обратились в суд, а затем к судебным приставам, соединить все требования в одно не получится. После вынесения решения суда заниматься взысканием будет судебный пристав, который может объединить все требования в одно производство.

Соединить все нельзя, если найдется банк, который выдаст вам сумму, необходимую для закрытия всех долгов по МФО, ему и будете платить.

Лучше взять один кредит в банке и погасить все ваши микрокредиты. Можно самой обращаться в суд к МФО о расторжении договора, просить суд уменьшить размер пени и штрафов в порядке ст. 333 ГК РФ. После вступления в силу решения суда писать заявление на имя судьи, вынесшей решение, или приставу о рассрочке или отсрочке платежей. Таким образом, вы можете уменьшить сумму долга и рассрочить его во времени. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!