Что делать, если коллектор давит и шантажирует друга должника в социальной сети, и имеет ли он на это право?

• г. Пенза

Как поступить если коллектор давит и шантажирует на друга должника в соц сети? Имеет ли он на это право если друг должника не заёмщик и не поручитель.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Нет, такого права естественно нет, нужно сделать скан и обратиться с заявлением в органы полиции, чтобы проверили данных коллекторов.

Коллектор не имеет такого права. Можно подать заявление в пролицуию, прокуратуру и суд. Надо сохранить скриншоты с интернета как доказательство.

Здравствуйте, Вадим!

Нет, не имеют права. Другу необходимо обратиться в полицию и в прокуратуру с заявлением о вымогательстве.

Добрый день!

В данной ситуации нужно подавать заявление в полицию.

По факту угроз и шантажа.

Пока будите это терпеть коллекторы будут вас доставать и трепать нервы.

Их действия не законны.