Преподаватель выгнал студента с пары и отказывает в допуске - кто прав и что делать?

• г. Ярославль

Были разногласия с преподователем, в результате чего он меня выгнал с пары. Я извинился, написал обьяснительную, но он меня до занятий так и не допустил. Спустя неделю пришёл снова на занятие, но он меня не пустил и сказал что придти могу только с родителями. Имеет ли он право так поступать и не допускать меня до занятий?

Ответы на вопрос (6):

Вообще-то не имеет право так поступать. Можно будет обратиться к руководству учебного заведени с жалобой на такого преподавателя.

Здравствуйте. На этот вопрос ответ надо искать в локальных (внутренних) документах учебного заведения. В законах такие ситуации не прописаны.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте! В данном случае нет не имеет право вас не пускать на пары. Согласно Конституции РФ

1. Каждый имеет право на образование.

2. Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях.

3. Каждый вправе на конкурсной основе бесплатно получить высшее образование в государственном или муниципальном образовательном учреждении и на предприятии.

4. Основное общее образование обязательно. Родители или лица, их заменяющие, обеспечивают получение детьми основного общего образования.

5. Российская Федерация устанавливает федеральные государственные образовательные стандарты, поддерживает различные формы образования и самообразования.

Добрый вечер. Он не имеет право не допускать к своему лекцию Напишите жалобу руководителю учебного заведения. Всего хорошего приятного вечера.

Здравствуйте! Ну это глупо со стороны преподавателя. Не впускает по какой причине? Вы сорвали урок, из-за плохого поведения? Личная неприязнь к вам?

Доброго времени суток. Обратитесь к директору и заявите что вас не пускают на урок. Удачи вам и всего хорошего. С ув.Адвокат Деревянко С.Ю._