Поврежденный кран вызвал наводнение соседей - вопросы виновности и причины поломки

• г. Екатеринбург

Снимаем квартиру. Кран сломался пополам и начал топить всех соседей внизу. Я увидел только воду на потолке и подумал что нас топят соседи сверху. И только когда приехала служба то я узнал что это мы затопили всех соседей. Кто виноват? Как кран мог сломаться пополам? Возможно гидравлический удар?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Даниил вам нужно вызвать управляющей компании для составления акта и установление виновников произошедшего затопления и далее уже принимать меры и устранять последствия

удачи вам и всего самого наилучшего.