Судебный спор о праве собственности на дачный земельный участок, переданный в пользование гражданином К - кто прав и что делать?

• г. Абакан

20 лет назад администрация города выделила мне дачный земельный участок. Этот участок моя мать с моего разрешения без какого либо договора передала в пользование гражданину К. В феврале 2016 года гр.К предъявил иск о признании права собственности на этот участок в силу приобретательской давности. Суды двух инстанций в иске отказали. В марте 2016 г я зарегистрировал этот участок на себя, а в июне подал иск об истребовании этого земельного участка у гр.К. Суд первой инстанции иск удовлетворил. А второй отказал сославшись, что срок исковой давности вышел. Хотя суд первой инстанции указал, что срок давности начался с февраля 2016 г. К тому же собственником я стал только в марте 2016 г. Кто прав и что мне делать.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

Обжалуйте определение апелляционной инстанции в кассационную инстанцию.

Удачи Вам и всего наилучшего!

Здравствуйте. Чтобы ответить на вопрос желательно ознакомиться с судебными актами. В любом случае, если не согласны нужно обжаловать апелляционной постановление в кассационный суд или искать другие способы защиты права.

Здравствуйте. Вам нужнотдоказывать что о нарушении своего права вы узнали позже. Именно с этого времени согласно щакону слкдует исчислять срок давности. Теперь только кассацию подавать.