Можно ли продать свою долю в доме и участке при разводе и разделе имущества?

• г. Улан-Удэ

Вопрос состоит вот в чем. Я хочу подать на развод и раздел имущества. Дело в том что дом и участок в собственности в 3-х равных долях. Моя, супруга и дочери. Дочь совершеннолетняя. Можно ли мне продать свою долю? И могу ли я продать долю третьему лицу?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, вы имеете право продать свою долю, но для начала обязаны предложить выкупить долю остальным собственникам, ст. 250 ГК РФ. Всего доброго!

1. вы можете продать свою долю, у вас есть на это право

2.можете продать и третьему лицу, но с предварительного уведомления сособственников - ст. 250 ГК = так как у них есть преимущественное право выкупа доли.

Доброго времени суток! Вы можете продать свою долю, но для начала Вы должны направить письменное предложение собственникам других долей о выкупе Вашей доле. В случае отказа, Вы можете продать свою долю любому другому лицу.