Можно ли сыну, обучающемуся на очном обучении в другом городе, получить статус малоимущего для получения социальной стипендии?

• г. Новосибирск

Сыну 19 лет. Обучается на очном в другом городе. Может ли он получить статус малоимущего, чтобы ему выплачивали социальную стипендию?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Малоимущими признаются граждане доход которых составляет менее величины прожиточного минимума, установленного в субъекте РФ. Согласно ФЗ РФ "О Государственной социальной помощи" малоимущим положена следующая помощь: 1. Денежные выплаты (социальные пособия, субсидии); 2. натуральная помощь (топливо, продукты, одежда, обувь, лекарства). Для получения данной помощи необходимо обращаться в администрацию района. Малоимущими считаются граждане доход которых менее 10 тыс. на одного человека.

Для этого необходимы определенные условия. К тому же с этого года основания для получения социальной стипендии изменились. Обращайтесь в соцзащиту. Вам выдадут список документов.

Доброго времени суток! Может получать социальную стипендию при условии признания нуждаемости в ее получении, т.е.признании семьи малоимущей.

Статус малоимущего он может получить только по месту регистрации, но никак не по месту обучения. Обращаться нужно в управление соцзащиты населения.

Согласно ФЗ РФ "О Государственной социальной помощи" может. Если соблюдены все условия для этого, в том числе и отсутствует доход в необходимом размере.