Налоговое уведомление от ФНС по адресу, на который человек не проживает с 2005 года, как быть?

• г. Москва

Пришло уведомление из ФНС о налоге, человек непроживает по этому адресу С 2005 года, он несовершеннолетний. Собственник совершенно другой. Как быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Напишите на почту и в ФН человек по адресу не проживает с приложением выписки из домовой книги. Если требования об уплате налога приходят за период пока квартира не перешла новому собственнику беспокоиться не о чем. Приложите в налоговую копии документов на квартиру.

Здравствуйте.

Если вам известно, где проживает несовершеннолетний, то можете ему сообщить о письме. Пишите письмо в налоговую о смене собственника.

Отправьте письменное сообщение в ФНС о том, что данное лицо не зарегистрировано по данному адресу, место регистрации вам не известно. Приложите копию справки с места жительства. Если налог касается вашей квартиры, то приложите копию выписки, что собственником квартиры является другое лицо. Обязанность уплаты налога за несовершеннолетнего возложена на его родителей. Письмо доставьте нарочно под роспись на вашем экземпляре или отправьте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!