Жена учителя-литературоведа подает иск против пенсионного фонда из-за отказа в предоставлении пенсии по выслуге лет

• г. Ханты-Мансийск

Жена работала Учителем Русского и Литературы в Школе. По достижению отработанного периода предоставляющее право на пенсию по выслуге лет она подала всю нужную запрашиваюмую информацию в пенсионный фонд. Дата подачи:16.12.2016. Но с данного числа по настоящее время пенсионный фонд "мурыжит" то предоставьте то,то предоставьте это хотя вся нужная документация предоставлялась по перечню указанному пенсионным фондом. Пенсионный фонд дал отказ, ссылаясь на то что жена при рождении ребенка была в декретном отпуске, но подтверждающих документов у них нету. И их на самом деле нету так как жена реально не была в декретном отпуске, а была на больничном листе. А больничный лист это не декретный отпуск. Как подать на суд на пенсионный фонд?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Ваша супруга претендует на досрочную пенсию, время рассмотрения и сбора справок увеличивается до трех месяцев, пока подавать в суд на Пенсионный Фонд рано.