Процесс получения российского гражданства для украинца, вышедшего замуж за гражданку России - требования и необходимость прописки

• г. Москва

Если я вышла замуж за украинца. Он может получить российское гражданство через три года. А его обязательно прописывать по моему месту жительства?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Мария

Как у вас все просто))

Прежде чем получить гражданство, он должен пройти процедуру получения РВП и ВНЖ.

А без регистрации в России он ничего этого оформить не сможет

Желаю Вам удачи и всех благ!

Мария, помимо 3 лет проживания в браке, ваш супруг, пред подачей заявления на гражданство, должен иметь официальный статус на территории РФ, иметь легальные источники существования. В любом случае вы должны поставить его на миграционный учет.