Стороны в судебном заседании обсуждают не выплату кредита на сумму менее 300 т. р. Вопрос - насколько долго будет храниться решение по этому долгу в архивах суда?

• г. Москва

Сейчас назначено слушание в суде о не выплате кредита на сумму менее 300 т. р. Вопрос: как долго будет хранится в архивах суда решение по этому долгу?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Карина. Решение в архивах суда будет храниться бессрочно, вне зависимости от суммы долга. Удачи Вам и всего доброго.

5 лет хранится дело. Приказ Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 09.06.2011 N 112 "Об утверждении Перечня документов федеральных судов общей юрисдикции с указанием сроков хранения"

Здравствуйте.

В судебных архивам дела хранятся 5 лет, в соответствии с Приказом судебного департамента.

Спасибо, что обратились на наш сайт.

Срок хранения дел не зависит от суммы иска, а от сути рассматриваемого спора. Ваше дело должно храниться в архиве 5 лет. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!