Правовые последствия драки - Что грозит матери-одиночке и сироте, затеявшему драку и нанёсшему удары по носу несовершеннолетнему

• г. Иркутск

Скажите пожалуйста, что может быть человеку, если он затеял драку, врезал пару раз по носу несовершеннолетнем, но не сломал нос. Что может быть за это если на него подадут заявление. И если тот кто это затеял, является ещё и матерью одиночкой и сиротой.

Ответы на вопрос (5):

Мать одиночка здесь не причем и сирота то же надо сразу же снять побои написать заявление в полицию они назначат экспертизу вреда здоровью и от этого будет зависить какая статья может быть вменена.

Здравствуйте! Если не причинено никакого вреда здоровью, то наступит административная ответственность за побои. Статус матери одиночки может послужить смягчающим обстоятельством.

По данному факту проведут проверку, допросят всех участников инцидента. Далее все зависит от степени тяжести телесных повреждений. Если побои, то административная ответственность, если легкий вред здоровью уголовная.

Еще можно взыскать с виновника моральный вред за причинение телесных повреждений, если таковые имеются. Непонятно из вопроса, мать одиночка затеяла драку и или подачу заявления о причинении телесных повреждений.

Ответственность будет зависеть от тяжести вреда здоровью.