Кто обязан оплачивать коммунальные платежи - только собственник или все проживающие в квартире?

• г. Москва

Скажите - кто из проживающих в квартире должен в обязательном порядке оплачивать коммунальные платежи? Только собственник жилья или все зарегестрированные в квартире?

Ответы на вопрос (7):

Скажите - кто из проживающих в квартире должен в обязательном порядке оплачивать коммунальные платежи? Только собственник жилья или все зарегестрированные в квартире

Добрый день. Должны платить все зарегистрированные в квартире.

Плата за жильё и коммунальные услуги начисляется на всех, кто зарегистрирован в данной квартире по месту жительства. Они и должны платить.

Здравствуйте, Елена! Все зарегистрированные в квартире должны оплачивать коммунальные платежи. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Скажите - кто из проживающих в квартире должен в обязательном порядке оплачивать коммунальные платежи? Только собственник жилья или все зарегестрированные в квартире?

Квартира на собственника значит он обязан облачивать за свою квартиру а с теми кто проживает и все договориваться о передаче денег если не хотят платить то через суд можно взыскать эти суммы за 3 года.

Оплата расходов по содержанию имущества, налоги, коммунальные платежи - это почетная обязанность собственника этого имущества.

Оплачивать коммунальные платежи и налоги обязан собственник квартиры, а если собственник желает, чтобы платежи производители и зарегистрированные в квартиру, то надо договариваться об этом с зарегистрированными.

Лица прописанные в квартире должен в обязательном порядке оплачивать коммунальные платежи, а также собственник жилья. Таким образом, Управляющая организация вправе предъявить требование об уплате как к собственнику, так и к прописанным лицам.