Порядок оплаты коммунальных платежей при сдаче квартиры в наем в случае отсутствия собственника

• г. Пятигорск

Вопрос касается жилищно-коммунальных проблем. Собственник квартиры живет в другом городе и сдает квартиру в наем. Должен ли он платить коммунальные платежи и за себя или только за фактически проживающих?

Ответы на вопрос (1):

Комунальные палатеза за зарегистрированных, но если есть общедомовой счетчик и ваши квартиросьемщики пользуются водой . газом, то вы дорлжны платить.

Спросить
Пожаловаться

Моя Мама Собственник Квартиры, Квартира Досталась По Дарственной От Брата, До Свадьбы Квартира Была Приватизирована, Жена Брата Прописана, И Она Проживала В Этой Квартире Год, Не Оплачивала Коммунальные Платежи - Вопрос, Кто Должен Оплачивать Платежи, Если Собственник Живёт В Другом Городе, А Прописанный Человек В Данной Квартире? И Можно Ли Требовать Уплаченные Деньги За Долг В Суде?

После развода с женой остался долг по коммунальным услугам. Квартира оформлена на жену. Муж только прописан. Обязан ли муж платить коммунальные услуги, если живет в другом городе и снимает квартиру.

Ответьте на такой вопрос-я получила по наследству квартиру после смерти мамы, в ней прописан ее внук, больше никто не прописан и живет в квартире он, но не платит коммунальные платежи. Скажите к кому будет предьявлен иск о взыскании за неуплату коммунальных платежей, мне как собственнику квартиры или же племянику, так как он живет и прописан в квартире?

С кого взыскивать расходы по жилищно-коммунальным услугам в следующей ситуации?

В 2007 г. по устной договоренности на условиях безвозмездного пользования собственник предоставил квартиру сыну для проживания с его семьей с условием оплаты коммунальных услуг. До 2010 г. сын оплачивал коммунальные услуги в полном объеме. В 2010 г. сын заселил в квартиру бывшего супруга собственника, а сам переехал в другое место жительства. Бывший супруг проживал, коммунальные платежи не оплачивал до 2015 г., после чего также съехал в другое место жительства.

Вопрос в том, к кому собственнику предъявлять иск о взыскании расходов по оплате жилищно-коммунальных услуг – к сыну или к бывшему супругу? И будет ли иметь значение то, что собственник, зная о проживании бывшего супруга, не требовал его выселения в судебном порядке? Вместе с тем в судебном порядке были взысканы расходы на жилищно-коммунальные услуги по месту регистрации бывшего супруга.

Муж приобрел квартиру в ипотеку до нашего брака. Собственник он. в квартире зарегестрированы он, я, и моя несовершеннолетняя дочь от первого брака. Отношения давно переросли в чисто формальные. За коммунальные платежи я отдавала мужу деньги но он не платил как оказалось ни одного коммунального платежа за год. вопрос-могут ли на меня подать иск за неуплату коммунальных или только на собственника квартиры?

У нас 3 собственника и все они прописаны в квартире, 2 из них не живут в этой квартире, а тот который живет не платит за камуналтные услуги и набрался долг, кто и как должен платить коммунальные услуги, все доложен платить тот который живет или не проживающие тоже должны оплачивать часть.

Помогите понять, различие платежей собственника квартиры от зарегистрированного не собственника. Какие коммунальные платежи должен платить собственники какие лицо, проживающее в в квартире (зарегистрированное). Если один просто собственник, а второй и собственник, и прописан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собственник квартиры сидит, в квартире он прописывал семью своих друзей, теперь узнал, что они получили дом, а квартиру собственника сдают, присваивая себе деньги, отказываются вернуть третьим лицам по просьбе собственника ключи и документы на квартиру, коммунальные платежи при этом не платят-скопился долг. Как собственнику будучи в тюрьме их выписать.

В моей собственности есть квартира в которой живет бывший муж и не оплачивает ни какие коммунальные платежи. Я живу и постоянно зарегистрирована в другом городе. Вопрос: кто должен оплачивать коммунальные услуги я как собственница или тот кто живет в квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение