Могу я подарить квартиру на равных долях сыну и снохе (жене сына)? Какие налоги должна заплатить?

• г. Астрахань

Ответы на вопрос (8):

Могу я подарить квартиру на равных долях сыну и снохе (жене сына). Конечно, можете подарить в равных долях, обратитесь к нотариусу.

Можете конечно подарить. Кому угодно. В том числе и им. Налог Вы не платите. Сын тоже не будет платить. А вот сноха заплатит 13 % от рыночной стоимости квартиры.

Вы можете подарить свою квартиру. Сделка подлежит обязательному нотариальному удостоверению. Лично вам никаких налогов платить не нужно.

--- Здравствуйте, у вас есть такое право, а налоги сын платить не будет. Только возможно невестка. Но вторую половину можно ведь и внукам подарить, подумайте об этом. Удачи Вам и всего хорошего.

Если квартира в Вашей собственности и не является совместным имуществом. Нажитым в браке, Вы, как собственник, вправе распоряжаться ей по своему усмотрению, в том числе и подарить.