Образец заявления для суда о снятии с регистрации по месту прописки дочери

• г. Нижний Новгород

Напишите пожалуйста образец заявления для подачи в суд о снятии с регистрации по месту прописки дочери в судебном порядке. Я являюсь собственницей квартиры. Дочь не живёт в этой квартире уже восемь лет. Живет своей семьёй в другом месте. Прописаться ей есть вожможность там. Но у неё обида, что я её "выкидываю из своей жизни"Мой муж умер полгода назад, проблем с оплатой квартиры не было. Сейчас живу одна. Помочь она мне не может. Она официально не работает. Справку о зарплате не предоставляет (что бы я могла оформить субсидию на двоих). Пенсия не очень большая, а квартплата почти половина пенсии. Мне можно получать субсидии. Пошла в суд, мне сказали, что нужно идти к юристу он поможет написать заявление. Или пишите от руки как можете. Написала, но девушка, которая приняла заявление сказала, что заявление не правильно написано, возможно не примут к рассмотрению. А они справок не дают. Обрзцов на моё заявление у них нет. Что же это за система или клерк такой, где даже разговаривать с тобой не хотят. Куда идти не знаю. Напишите какой-нибудь образец (как сформулировать мою просьбу в суд). Или где посмотреть, как описать?

Ответы на вопрос (5):

Статья 131. Форма и содержание искового заявления

1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

2. В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

3. В исковом заявлении, предъявляемом прокурором в защиту интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований или в защиту прав, свобод и законных интересов неопределенного круга лиц, должно быть указано, в чем конкретно заключаются их интересы, какое право нарушено, а также должна содержаться ссылка на закон или иной нормативный правовой акт, предусматривающие способы защиты этих интересов.

В случае обращения прокурора в защиту законных интересов гражданина в заявлении должно содержаться обоснование невозможности предъявления иска самим гражданином либо указание на обращение гражданина к прокурору.

(в ред. Федерального закона от 05.04.2009 N 43-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Исковое заявление подписывается истцом или его представителем при наличии у него полномочий на подписание заявления и предъявление его в суд.

Исковое заявление, подаваемое посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", содержащее ходатайство об обеспечении иска, подписывается усиленной квалифицированной электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

(абзац введен Федеральным законом от 23.06.2016 N 220-ФЗ)

Следует представить в суд исковое заявление о прекращении права на жилой помещения. А не о снятии с регистрации по месту прописки.

Вы можете заказать составление заявления любому юристу.

Данный сайт не предоставляет образцов, они имеются на иных сайтах.

Мы подготовим для Вас исковое заявление конкретно для Вас но эта услуга платна... по условиям сайта мы можем вам оказать только рекомендательную помощь как это сделал коллега в предыдущем ответе... Статья 131 (гражданско-процессуального кодекса российской федерации). Форма и содержание искового заявления. Можете позвонить нам либо перейти на наш сайт

89205080202 Lyspart.ru

Услуга, о которой Вы просите - платная.

Обращайтесь к любому юристу - договаривайтесь о стоимости, оплачиваете и получаете готовое исковое заявление.

Прикладываете к исковому необходимые документы (юрист укажет какие) и относите в суд.