Сомнения в правильности проведения следственного эксперимента в ДТП - отсутствие пострадавшей стороны и планы провести отдельную экспертизу - нарушение правил?

• г. Кривой Рог

УКРАИНА ДТП. Правильно ли провели следственный эксперимент с виновником без присутствия пострадавшей стороны, даже не уведомив его? Теперь хотят провести отдельно с пострадавшим, предположительно найти ошибку и опрвдать виновника-тем более что это полицейский. Имею ли я право ознакомиться с документом по проведении экспертизы виновника. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

При проведении следственного эксперимента с участием обвиняемого, вторая сторона не присутствует и не уведомляется. С ним возможно проведение второго эксперимента. Так что все законно. В случае разницы показаний проводится очная ставка.

Добрый день, уважаемый Виталий

Вы можете ознакомиться с экспертизой и подать ходатайство на проведении новой экспертизы

Удачи Вам и вашим близким!

,