Отсутствие виновника ДТП при проведении независимой технической экспертизы не предусмотрено постановлением Правительства РФ 24.04.2003 N 238 - нужно ли приглашать виновника ДТП и какова роль этой телеграм

• г. Топки

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 24.04.2003 N 238

Присутствие виновника ДТП (или его представителя) при проведении независимой технической экспертизы данным нормативным документом не предусмотрено. С чего взято, что пострадавший должен телеграммой приглашать виновника ДТП для присутствия при проведении тех. экспертизы автомобиля? Или эта телеграмма имеет вес при судебном разберательстве.

Ответы на вопрос (1):

В случае, если вы не пригласите виновника, в суде он может оспорить объем повреждений от ДТП